Спорт

Сборная Украины по баскетболу сыграет против лучших игроков мира

Национальная баскетбольная команда вышла в финал товарищеского турнира, где сразится с Испанией

В чемпионате Украины по футболу отменен "Золотой матч"

Премьер-лига и Федерация футбола Украины приняли решение отказаться от проведения так называемого "Золотого матча"

Украинец Павел Коростылев установил мировой рекорд на юношеской олимпиаде в Китае

Павел Коростылев не только занял первое место в соревнованиях с пулевой стрельбы, но и установил новый мировой рекорд в этой дисциплине, набрав 203,4 балла. Это на 0,6 очка больше чем предыдущее достижение, которое он же установил в этом году

Украинские синхронисты выиграли Евро-2014 в комбинированной программе

Анна Волошина, Лолита Ананасная, Александра Сабада, Екатерина Садурська, Елена Гречихина, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Ольга Золотарева, Александра Кашуба, Ксения Сидоренко - заняли высшую ступень на пьедестале почета европейского первенства, который проходит в Берлине

Украина отказалась от проведения чемпионата мира по хоккею

Украина отозвала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года в первом дивизионе в группе А. Об этом сообщили в Федерации хоккея Украины

Украинка Людмила Оляновская завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

Людмила Оляновская заняла второе место в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Швейцарии

Женская сборная Украины обыграла Россию на шахматной Олимпиаде

Женская сборная Украины выиграла принципиальный поединок против России в десятом туре Всемирной шахматной Олимпиады, которая проходит в норвежском Тромсе. Победу Украине принесла опытная Наталья Жукова

Украинцы победили на международном турнире по дартсу, который проходил в Луцке

В обеих дисциплинах VIII международного турнира по классическому дартсу "Кубок Волыни-2014" победили украинцы. Собственно, соревнования являются рейтинговыми в национальном первенстве

Украинский каноист Чебан стал чемпионом мира по гребле

Олимпийский чемпион по гребле, украинец Юрий Чебан выиграл золотую медаль чемпиона мира. Спортсмен выиграл финальный заезд на дистанции 200 метров. Об этом сообщили на официальном сайте соревнований

В зоне АТО погиб Игорь Присяжнюк - многократный чемпион Украины по гребле

7 августа в зоне АТО на границе Луганской областью погиб украинский спортсмен Игорь Присяжнюк. Службу в Армии он совмещался со спортивной карьерой. Игорь Присяжнюк был многократным участником и призерам чемпионатов Украины, международных соревнований в составе сборной команды Украины

Украинский боксер Евгений Хитров расправился с соперником за 30 секунд

Украинский боксер Евгений Хитров (6-0, 6 КО) добыл очередную победу на профессиональном ринге, нокаутировав за 30 секунд американца Вилли Форчуна (17-2, 8 КО)

Соперник Кличко намекнул, что украинец принимает допинг

Болгарин Кубрат Пулев продолжает вести моральный прессинг на своего будущего соперника

Первая в истории французского футбола тренер-женщина начала карьеру с поражения

Француженка Коррин Дьякр стала первой женщиной в ведущих европейских чемпионатах, под руководством которой мужская профессиональная команда провела официальный матч

В Украине состоялся чемпионат Европы-2014 по автомодельному спорту

В городе Стрый на Львовщине, на кордодроме центрального городского стадиона «Сокол», успешно завершился 63-й по счету чемпионат Европы по автомодельному спорту (кордовые модели) и этап Кубка Европы серии «Грен-шлем», II ранг

На Донбассе погиб представитель николаевских ультрас под именем Балаган

Во время участия в АТО на Донбассе погиб участник николаевского движения ультрас, который воевал в составе батальона "Азов"

России советуют отказаться от проведения Чемпионата мира по футболу-2018

Известный российский комментатор Владимир Перетурин призвал Россию отказаться от ЧМ-2018. Он считает, что проведение чемпионата мира обойдется слишком дорого его стране

Паралимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом Европы

Паралимпийская сборная Украины по футболу выиграла золото континентального чемпионата в Португалии

Россия "аннексировала" крымские футбольные клубы. ФИФА и УЕФА могут применить максимально жесткие санкции

Теперь у ФИФА и УЕФА есть все основания применить к РФС максимально жесткие санкции. Европейский футбольный союз может лишить Россию еврокубковой квоты в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а Международная федерация футбола получила все основания для лишения России права на Чемпионат мира 2018 года

Умер знаменитый украинский футболист Валентин Белькевич

На 42-м году жизни скончался знаменитый динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич. Об этом сообщает официальный сайт ФК "Динамо"

Мировой рекорд Сергея Бубки не могут побить уже 20 лет

20 лет назад, 31 июля 1994 года, многократный чемпион Сергей Бубка в итальянском Сестриере поставил мировой рекорд по прыжкам с шестом - 6,14 м на открытом стадионе