Украинка Людмила Оляновская завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

1051

Людмила Оляновская заняла второе место в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Швейцарии.

Оляновская преодолела столь внушительную дистанцию за 1 час 28 минут 07 секунд, проиграв победительнице, россиянке Эльмире Алембековой, чуть менее десяти секунд. Третье место заняла Анежка Драготова с Чехии - 1:28.08.

Другие представительницы Украины результатами не порадовали.  Инна Кашина заняла лишь 23-е место, а Василина Витовчук и вовсе была дисквалифицирована.

Чемпионат по легкой атлетике Европы, который проходит в Цюрихе, завершится 17 августа.