Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла международный турнир

2368

Дарья Белодед выиграла международный турнир Eurоpean Judo Open Women, который проходил в столице Чехии Праге.

В финале весовой категории 48+ кг украинка оказалась сильнее испанки Синты Гарсии Меса. Всего на пути к титулу Белодед победила в пяти схватках.

Напомним, в сентябре 2016 года Белодед победила на молодежном чемпионате Европы, где ее соперницами были спортсменки на 3-4 года старше.

Еще одна украинка Анастасия Сапсай вышла в бронзовый финал в весовой категории 78+ кг, где сумела вырвать медаль в борьбе с представительницей Венгрии Мерседес Шигетвари.

Отметим, что в польском городе Катовице завершился Открытый континентальный Кубок Европы по дзюдо среди мужчин, на котором представители Украины смогли выиграть три медали.

В категории до 66 кг чемпионом стал представитель Киева Богдан Ядов, который в финале оказался сильнее еще одного представителя Украины - Геворга Хачатряна из Днепра.

Бронзовую награду в Польше смог выиграть львовянин Сергей Дребот, который соревновался в категории до 73 кг.

Источник: ZN.UA