Сборная Украины по хоккею проиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира

1179

23 апреля в Кракове (Польша) на чемпионате мира-2015 по хоккею среди мужских команд группы А 1-го Дивизиона проходят матчи четвертого тура. Сборная Украины потерпела четвертое поражение подряд, проиграв на этот раз команде Венгрии со счетом 2:4.

В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. Счет в матче был открыт во второй двадцатиминутке. Сначала украинцы усилиями Романа Благого реализовали большинство (25-я минута), а затем увеличили свое преимущество – шайбу забросил Артем Гниденко (35). Спустя 12 минут венграм удалось отыграть одну шайбу, ее автором стал Андрей Сарауэр (37).

В третьем периоде подопечные Александра Годынюка не смогли сдержать натиск соперников, которые трижды огорчили украинского голкипера Эдуарда Захарченко - в большинстве (5х3) Даниэль Когер (52), затем Андрей Сарауэр (57) оформил дубль и окончательный счет установил Иштван Софрон (58).

В итоге - поражение украинцев со счетом 2:4. Напомним, ранее сборная Украины уже потерпела три поражения: в первом туре от команды Казахстана (2:5), во втором – от Италии (1:2 ОТ), в третьем – от Польщи (2:3).

Еще в одном матче сегодняшнего игрового дня сборная Японии одержала победу над командой Италии (3:2) и, набрав 3 очка, сместила сборную Украины на последнее место.

После четырех туров сборная Украины занимает последнее, шестое место, имея в активе 1 очко (за поражение в овертайме от Италии). В заключительном, пятом туре соперниками украинцев будут японцы. Этот матч для нашей команды будет последним шансом сохранить прописку в Дивизионе 1А. Для японцев достаточно набрать в поединке одно очко, а украинцам необходима победа в основное время.

Чемпионат мира в Кракове завершится 25 апреля.