Ольга Харлан стала лучшей спортсменкой месяца в седьмой раз

1071

Лучшей спортсменкой июня названа фехтовальщица Ольга Харлан. В свою очередь, тренер украинской фехтовальщицы Артем Скороход признан лучшим тренером месяца.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Харлан на данный момент является рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета. Лучшей спортсменкой месяца она стала уже в седьмой раз.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012 не прекращает подтверждать свое лидерство на международной арене. Очередным достижением в карьере 23-летней саблистки стало блестящее выступление на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся во французском Страсбурге. Там Харлан завоевала золотую медаль в индивидуальном первенстве, которая стала для спортсменки четвертой подряд наградой высшего сорта на соревнованиях чемпионата Европы.

На данный момент Харлан возглавляет рейтинг саблисток Международной федерации фехтования.