Спорт

Вратарь Динамо Максим Коваль признан лучшим молодым игроком сезона

20-летний вратарь киевского Динамо Максим Коваль был назван влиятельным в мире футбола британским журналом World Soccer в июльском номере лучшим молодым игроком украинской Премьер-лиги сезона 2012/13

Украинец Богдан Бондаренко выиграл чешский этап Мирового вызова ИААФ

Украинец Богдан Бондаренко стал победителем 11-го этапа Мирового вызова по легкой атлетике, который прошел в Остраве (Чехия)

В Ровно стартовали областные соревнования по судомодельному спорту

В Ровно стартовали областные соревнования по судомодельному спорту среди школьников, которые собственноручно проектируют шхуны и лодки, а затем выясняют, чье творение быстрее

УЕФА представил логотип Евро-2016

Сегодня, 26 июня, в Париже состоялась презентация логотипа финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2016 года

Обладателем Кубка Стэнли 2013 стал клуб НХЛ "Чикаго Блэкхокс"

Клуб НХЛ "Чикаго Блэкхокс" в пятый раз стал обладателем Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. В шестом матче финальной серии хоккеисты "Чикаго" победили "Бостон Брюинс"

Украина добыла тринадцать медалей на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

23 июня в британском Гейтсхеде состоялся второй, последний день командного чемпионата Европы по легкой атлетике

Победитель Тур де Франс признался в употреблении допинга

Победитель Тур де Франс 1997 года Ян Ульрих впервые признал употребление допинга

Украинские саблисты выиграли бронзу на ЧЕ по фехтованию

Финальный день чемпионата Европы по фехтованию в Загребе завершился для Украины бронзой саблистов

Кличко и Поветкин договорились о контракте на бой

Представители Владимира Кличко и Александра Поветкина уладили разногласия по поводу контракта на бой, который эти боксеры должны провести в октябре 2013 года в Москве. Об этом заявил менеджер Кличко Бернд Бенте

Чемпион мира по боксу Могучий Куинн арестован за ограбления восьми банков

Экс-чемпиона мира по версии WBA Джеймса Пейджа арестовали по подозрению в ограблении 8 банков в северной Калифорнии

Месси превзошел Марадону по количеству голов, забитых за зборную Аргентины

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси установил новый рекорд по количеству голов, забитых за национальную команду

Мировой рекорд австралийской пловчихи сорвали медузы

Австралийская пловчиха Хлоя Маккардел прекратила 160-километровый заплыв между Кубой и США. Спортсменка была вынуждена остановиться из-за укусов медуз и сильного течения

Старт знаменитой велогонки "Тур де Франс" под угрозой срыва

Старт юбилейной, сотой веломногодневки "Тур де Франс" находится под угрозой срыва из-за забастовки паромщиков на Корсике

Зинедин Зидан собирается стать помощником нового тренера Реала

Экс-полузащитник сборной Франции по футболу Зинедин Зидан собирается занять должность помощника нового наставника мадридского "Реала"

Бывший чемпион мира по самбо Ахад Раджабли повесился на черном поясе

Бывший чемпион мира по самбо, многократный победитель чемпионатов Азербайджана по самбо и дзюдо Ахад Раджабли покончил с собой

Украинский кикбоксер стал самый молодой чемпион мира по кикбоксингу среди взрослых

19-летний львовянин Николай Гавриляк стал самым молодым чемпионом мира по кикбоксингу в разделе "Косик-А". Он победил на Чемпионате мира по кикбоксингу WPKA 2013, который проходил с 26 мая по 2 июня в Афинах (Греция).

УЕФА определил лучшего футболиста Украины

Как сообщает УЕФА, лучшим футболистом, который играет в Украине, признан 24-летний армянский игрок ФК "Шахтер" Генрих Мхитарян

Анатолий Тимощук подписал контракт с Зенитом

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук с 1 июля продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых, сообщает официальный сайт российского клуба. Соглашение рассчитано на 2 года

Киевский "Будивельнык" - получил титул чемпиона Украины по баскетболу

Столичный "Будивельнык" завоевал титул чемпиона баскетбольной Суперлиги сезона 2012/2013, обыграв в седьмом матче финальной серии плей-офф мариупольский "Азовмаш"

В Тернополе ко Дню героев прошел 100-километровый марафон

В Тернополе память героев Украины почтили традиционным для мая 100-километровым марафоном, который продолжался целые сутки. Изнурительную дистанцию преодолевали 22 атлеты