БК "Будивельник" стал чемпионом Украины по баскетболу

926
БК

Во вторник, 13 мая, в столичном Дворце спорта завершился четвертый матч финальной серии украинской баскетбольной Суперлиги, в котором киевский "Будивельник" обыграл южненский "Химик" и выиграл серию со счетом 3:1. Решающей в этом матче стала четвертая четверть.

Команды на равных провели первую четверть, завершив ее со счетом 18:18. А затем по очереди спуртовали. Первыми рывок предприняли хозяева площадки, создавшие себе во второй 10-минутке преимущество в 8 очков - 19:11. Впрочем, ответ команды из Южного был даже более эффектным - 18:28.

В заключительной четверти киевляне, благодаря активности Дариуша Лавриновича и ДеХуана Саммерса сумели "дожать" соперника, выиграв и период - 30:20 - и матч в целом - 85:77. Лучшими игроками в составе победителей стали Лавринович (20 очков) и Саммерс (17).

Таким образом, "Будивельник" в 9-й раз в истории (второй раз подряд) стал чемпионом Украины.