Спорт

UEFA введет биологические паспорта для футболистов

UEFA в рамках кампании по борьбе с допингом решил следить за изменениями в организме спортсменов с помощью биологического паспорта

Марокко отказалось проводить Кубок Африки по футболу из-за эпидемии Эболы

Власти Марокко отказались от проведения Кубка африканских наций (КАН) по футболу в связи с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола в Западной Африке

В Одессе впервые прошел Чемпионат Украины по велоспорту

В Одессе завершилась многодневная велогонка — Чемпионат Украины по велоспорту на шоссе. Гонка, которая должна была состояться в Феодосии, впервые прошла по улицам города и области

Пьяному румынскому футболисту Адриану Муту отказали в индийской визе

Известному румынскому футболисту Адриану Муту отказали в получении визы в Индию, так как он пришел в посольство в состоянии сильного алкогольного опьянения

На матче Россия-Молдова российские фанаты славили Гиркина, Безлера и Новороссию

Во время отборочного матча на Чемпионат Европы-2016 Россия - Молдова болельщики российской сборной вывесили портреты боевиков, развернувших войну на востоке Украины

Около 100 украинских болельщиков задержаны КГБ Беларуси

Около 100 украинских болельщиков задержаны КГБ Беларуси после поединка отборочного турнира Евро-2016 между местной и украинской сборной в Борисове на котором Украина победила со счетом 0:2

Президент НОК Украины Сергей Бубка переизбран на новый срок

7 октября состоялась ХХІХ отчетно-выборная Генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Украины, на которой Сергей Бубка был переизбран на пост президента на следующее четырехлетие, передает официальный сайт НОК Украины

Погиб украинский футболист Сергей Закарлюка

В понедельник, 6 октября, в автомобильной катастрофе погиб бывший полузащитник национальной сборной Украины по футболу Сергей Закарлюка

Ультрас украинских клубов начинают совместную акцию против УЕФА

Председатель фанатской организации "Всегда верны" Тарас Павлов рассказал, почему фанаты начинают акции против УЕФА, и кто бросил файер в штрафную Андрея Пятова конце матча "Шахтер" - "Порту"

Старт чемпионата Украины по баскетболу перенесен на 10 октября

Старт чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги перенесен на неделю - с 4 на 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации баскетбольных клубов Украины (АБКУ) "Суперлига"

Для проведения хоккейного чемпионата Украины не хватает одной команды

Для проведения хоккейного чемпионата Украины не хватает одной команды: предварительная договоренность у Федерации хоккея существует только с тремя клубами - киевскими "Генералами", ХК "Кременчуг" и харьковским "Витязем"

Украинский первокурсник Александр Бортник стал чемпионом мира по шахматам

Во вторник, 30 сентября, в Дурбане, ЮАР, завершился чемпионат мира по шахматам. В возрастной группе среди юношей до 18 лет победителем стал николаевский студент Александр Бортник

Украинский теннисист Сергей Стаховский победил на турнире во Франции

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал победителем крупного челленджера с призовым фондом 106 500 евро в Орлеане, Франция. В финале киевлянин, посеянный под 6 номером, обыграл пятую ракетку турнира Томаса Белуччи из Бразилии: 6-2 7-5

Украинские гимнастки завоевали медаль чемпионата мира

Сборная Украины по художественной гимнастике в составе Анны Ризатдиновой, Виктории Мазур и Элеоноры Романовой завоевала бронзовые медали в командном зачете, набрав в сумме за четыре упражнения (обруч, мяч, булавы, лента) 135,515 балла

Украинка Анна Соловей выиграла серебро чемпионата мира по велоспорту

В Испании завершилась женская гонка. 22-летняя луганчанка Анна Соловей выиграла серебро чемпионата мира по велоспорту в испанской Понферраде

Сборная Польши выиграла чемпионат мира по волейболу

Волейболисты сборной Польши стали победителями домашнего чемпионата мира. В финальном матче, который прошел в Катовице, поляки выиграли у команды Бразилии со счетом 3:1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22).

Сын Шумахера стал вице-чемпионом мира по картингу

"Конечно, я очень горжусь этим результатом. Но я хочу быть чемпионом мира. Это только начало моей карьеры", - сказал Бетч

Владимир Кличко намерен выиграть все чемпионские пояса

Владимир Кличко, который является обладателем четырех чемпионских поясов, выразил намерение провести поединок с победителем боя Бермейн Стиверн (Канада) - Деонтей Уайлдер (США), в котором будет разыгран титул по версии WBC

Украинка Юлия Ткач стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Волынянка Юлия Ткач стала победительницей в весовой категории 63 кг на мировом первенстве по вольной борьбе, проходившей в Ташкенте